fbpx

ВНЖ в Словакии для Украинцев

     ВНЖ в Словакии для Украинцев

ВНЖ в Словакии для Украинцев
Мы бы хотели рассказать Вам о самой популярной цели временного вида на жительство в Словакии – частном предпринимательстве. ВНЖ в Словакии с целью предпринимательской деятельности – это основной вид иммиграции среди иностранцев. И это вовсе неудивительно, потому что это одна из самых простых возможностей получить вид на жительство в Словацкой Республике.
Получение ВНЖ в Словакии для украинцев через ЧП в 2022 году можно разделить на несколько этапов.

Первый этап – регистрация ЧП в Словакии.

Этим Вы можете заняться только при условии, если у Вас есть справка о несудимости из Украины с апостилем. На данный момент, получить справку о несудимости с апостилем достаточно трудно, однако, наша компания «Real Slovakia» может помочь Вам с этим. Для открытия ЧП в Словакии украинцам необходимо предоставить не только оригинал справки о несудимости, но и копию загранпаспорта.
Следующим важным документом является подтверждение о наличии юридического адреса в Словакии у вашего ЧП. Без юридического адреса регистрация ЧП в Словакии не возможна. Наша компания готова обеспечить юридический адрес Вашему бизнесу. Далее наша компания подготовит и переведет необходимый пакет документов для подписи у нотариуса в Словакии. Регистрацию ЧП можно проверить здесь.

ВНЖ в Словакии для Украинцев

Второй этап – подготовка пакета документов на подачу заявления о предоставлении ВНЖ

На этом этапе нас ожидает несколько важных дел:

  • найти жилье и получить подтверждение о прописке от владельца недвижимости. В случае, если Вы не нашли жилье заблаговременно, наш риэлторский отдел поможет это сделать;
  • открытие корпоративного банковского счета в Словакии. Баланс счета должен быть не менее 4800,00 евро; Данная сумма будет расценена как капитал Вашего будущего бизнеса.
  • открытие личного банковского счета в Словакии, на котором будет находиться сумма, необходимая для финансового обеспечения проживания. На данный момент, это 2900,00  евро.

Далее наш менеджер начнет подготовку документов, которые подаются в полицию по делам иностранцам вместе с заявлением на получение временного вида на жительство в Словакии. Для получения ВНЖ через ЧП украинцам необходимо предоставить:

Real International s.r.o. - ВНЖ в Словакии, Работа в Словакии, Иммиграция и Обучение

   Телефон: +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram

   Обращайтесь на электронную почту: real@real-slovakia.com

   Наш адрес: ul. Seberíniho 2, 82103 Bratislava

  • Анкету;
  • Фотографию 3*3,5 см (2 штуки);
  • Справку о несудимости с апостилем и переводом на словацкий язык у судебного переводчика;
  • Документ, подтверждающий прописку в Словацкой Республике;
  • Финансовое обеспечение предпринимательской деятельности в размере 5400,00 евро;
  • Финансовое обеспечение проживания в Словакии в размере 3300,00 евро;
  • Подтверждение о регистрации ЧП;
  • Оплату государственных пошлин в общем размере 239,50 евро.

С первого июля 2022 года увеличивается минимальный прожиточный минимум в Словакии который составляет 234,40 евро. В связи с этим увеличивается финансовое обеспечение которое необходимо доложить при подачи документов на ВНЖ в Словакии. Суммы которые необходимо предоставить указаны в статье.

ВНЖ в Словакии для Украинцев

Кстати, важно отметить, что все документы, которые подаются в полицию по делам иностранцев должны быть не старше 90 дней.
После подачи документов на получение ВНЖ в Словакии через ЧП, иммиграционная полиция рассматривает дело в течение 90 дней. После этого начинается процесс изготовления карты — в зависимости от оплаченной Вами гос.пошлины, он может занимать от 2 до 30 дней.

Третий этап – Ваши действия после получения ВНЖ

Важно отметить, что после получения ВНЖ в Словакии Вы получаете не только права, но и обязанности, которые необходимо выполнять.
В первую очередь, после получения ВНЖ в Словакии Вы обязаны пройти медицинский осмотр. А затем предоставить в полицию по делам иностранцев справку, которая подтверждает, что у Вас нет болезней, которые представляют угрозу здоровью населению. Такой документ нужно направить в отделение полиции в течение 30 дней с момента получения карточки ВНЖ.
Также в течение 3 рабочих дней с момента получения ВНЖ необходимо направить подтверждение о заключенным контракте с медицинской страховой.

Наша компания не бросит Вас «на произвол судьбы» и поможет пройти данные процедуры грамотно – обращайтесь!
ВНЖ в Словакии для Украинцев в 2022 году получить реально, главное обратиться к профессионалам.

Компания «Real Slovakia» предоставит Вам не только услугу получения ВНЖ «под ключ», но и сопутствующие сервисы, без которых невозможно представить функционирование Вашего бизнеса:

  • бухгалтерия;
  • продление ВНЖ;
  • предоставление юр. адреса;
  • регистрация фирмы;
  • дополнения предметов деятельности.

Телефон/Whatsap/Viber/Telegram +421 944056859
Пишите на электронную почту: real@real-slovakia.com
Наш адрес: ul. Ružinovská 42, 821 01 Bratislava.

Цена за услугу 2600,00 евро.