fbpx

Регистрация компании в Словакии

        Регистрация компании в Словакии

Открыть фирму в Словакии может как юридическое, так и физическое лицо.

Директором фирмы может быть гражданин Евросоюза или физическое лицо, которое имеет ВНЖ в Словакии, полученное с целью воссоединении семьи, студенчества или предпринимательства. Лица, которые имеют временное проживание в Словакии на основании трудового контракта, вести предпринимательскую деятельность не имеют права, поэтому директорами компаний они быть не могут. Имеющие постоянный вид на жительство в правах не ограничены.

Для регистрации компании вам необходимо предоставить:
• справку о несудимости с апостилем;
• ID карту и паспорт;
• название фирмы, согласованное с реестром;
• указать виды деятельности.

Регистрация компании в Словакии. Наша компания выполнит для Вас:
• подготовку необходимых документов;
• подготовку необходимых формуляров;
• перевод присяжного переводчика справки о несудимости;
• предоставление юридического адреса;
• получение лицензии;
• регистрацию вашей компании в регистре.

Открыть фирменный счет для вашей фирмы. Чтобы открыть фирменный счет необходимо:
• получить на почте выписку из регистра, которая должна быть не старше трех месяцев,
• при себе иметь карту ВНЖ или паспорт гражданина Евросоюза.

Банк «Tatra banka» при открытии счета требует перевод документа о Вашем постоянном месте проживания на словацкий язык. Перевод должен быть обязательно судебным. Такие банки, как «Slovenská sporiteľňa» или «VÚB», не требуют перевод этого документа.

   Телефон: +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram

   Обращайтесь на электронную почту: real@real-slovakia.com

   Наш адрес: ul.Ružinovská 42, 82101 Bratislava

Регистрация компании в Словакии. Мы полностью и профессионально проконсультируем Вас по вопросам регистрации фирмы в Словакии. Вам необходимо будет заполнить формуляры и указать данные директора и учредителя Вашей будущей компании. После того, как будет окончательно зарегистрирована компания, Вы сможете посмотреть регистрацию на портале регистра. Смотрите здесь. Регистрация компании в Словакии завершена, остается получить номер в налоговой инспекции.

При необходимости можно получить внешний VAT номер. Словакия — это страна, которая привлекает инвесторов и лояльно относится к регистрации новых иностранных компаний. В словацких компаниях может быть до пятидесяти учредителей. Регистрация компании в Словакии проходит довольно быстро- около двух недель. Регистрация в налоговой инспекции проходит также около двух недель. Регистрация на НДС внешний — одна неделя. Регистрация на внутренний НДС занимает один месяц.

Регистрация компании в Словакии

Если же появиться необходимость внести какие-либо изменения в фирму, например, поменять директора или учредителя, или добавить вид деятельности, то это может занять около двух недель. Наши специалисты подготовят все необходимые документы и подадут их для изменений в регистре. Вы можете в своей фирме также трудоустроить работников из других стран. Мы поможем Вам в этом вопросе. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Министерства труда и зарегистрировать заявку о приеме на работу гражданина другой страны. Заявка рассматривается один месяц.

После этого Вы можете подать документы на получение временного проживания в Словакии. Если Ваш сотрудник будет гражданином Евросоюза, то регистрация не нужна. Достаточно заключить договор между компанией и гражданином Евросоюза. После того, как формальности с трудоустройством решены, работника необходимо зарегистрировать в социальной службе в Словакии и в страховой компании. Также необходимо платить за своего работника отчисления в фонды.

Налоговая резиденция.
Налоговым резидентом считается ООО, юридический адрес или место фактического управления которого находится в Словацкой Республики.

Объект налога.
Налоговые резиденты подлежат налогообложению на свой собственный доход во всем мире (возможность использования ZZDZ). Налоговые нерезиденты облагаются налогами только на доходы от источников на территории Словакии.

Отсутствует возможность группового налогообложения ПО.
Особой категорией являются микроналогоплательщики, т.е. ЗП, за исключением зависимых лиц, чей доход составляет не более 49 790,00 евро, при этом для этой категории налогоплательщиков предусмотрены определенные налоговые льготы.

Ставка налога.
Базовая ставка налога на 2022 год, составляет 21%. ОП, достигшие налогооблагаемого дохода (дохода) в размере не более 49 790,00 евро, могут применять к бухгалтерскому отчету ставку налога, которая составляет 15%.

Цена регистрация фирмы в Словакии 1000,00 евро.

Цена юридического адреса 360,00 евро за год.

  Регистрация компании в Словакии под ключ!

Телефон: +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram
Пишите на электронную почту: real@real-slovakia.com
Мы находимся по адресу: ul.Ružinovská 42, 82101 Bratislava