fbpx

Лизинг на авто в Словакии

Лизинг авто в Словакии

В Европейском союзе граждане очень часто живут за счет кредитования. Они берут кредиты для реализации своих бизнес- проектов, для покупки офисов, квартир, домов. Кредитование в Словакии доступно каждому предпринимателю, который имеет фирму или зарегистрирован как частный предприниматель, платит налоги на территории Словакии и не имеет долгов перед государством. 

В данной статье мы поговорим о приобретении автомобиля в лизинг в Словакии. Иностранцы, которые живут в Словакии, имеют право брать кредит на недвижимость и пользоваться услугами лизинговых компаний для покупки новых и бывших в употреблении автомобилей, различного оборудования, спецтехники.

Как поменять водительские права в Словакии

Лизинг авто в Словакии

Лизинг авто в Словакии для физлица. Вы можете получить автомобиль в лизинг как физическое лицо. Для того, чтобы получить в лизинг авто в Словакии на физическое лицо, необходимо быть гражданином Словацкой республики или иметь ПМЖ в Словакии. Как физическое лицо, вы не должны иметь долгов ни в страховой компании, ни в социальной службе, ни в налоговой инспекции. Вам необходимо показать источник Ваших доходов. Поэтому Вам необходимо предоставить данные предприятия, которое Вам приносит прибыль в Словакии, которое также не должно иметь задолженностей перед службами Словацкой республики. В этом случае можно рассчитывать на получение авто в лизинг.

Авто в лизинг в Словакии на фирму. Процесс приобретения автомобиля в лизинг на предприятие гораздо легче, чем на физическое лицо. Главное условие лизинговых компаний, чтобы предприятие, на которое Вы хотите получить лизинг, работало без убытков на территории Словакии, сдавало ежегодно годовые отчеты и не имело долгов в Словакии.
Конечно, большое значение имеет величина дохода Вашей компании. Годовой доход Вашей компании пропорционально зависит от объема приобретения лизинга. При этом лизинг может взять не учредитель, а директор компании, даже если директоров два или три.

Если предприятие работает на рынке уже не один год и каждый год сдает положительный годовой отчет, то лизинговая компания одобрит лизинг вне зависимости от того, сдан у Вас за текущий год отчет или нет.  Одним словом, лизинговая компания предоставит Вам возможность лизинга даже без сдачи текущего годового отчета в налоговую инспекцию. Также получить автомобиль в лизинг не через предприятие Вы можете, имея временный вид на жительство (не важно, как долго у Вас ВНЖ). Главное, чтобы карта ВНЖ была в бизнес статусе.

Лизинг авто в Словакии

100% получение лизинга. Если вы хотите быть уверенным на сто процентов, что получите автомобиль в лизинг, нужно выполнить определенные условия:
Первое – необходимо сдать годовой отчет в налоговую инспекцию
Второе — не иметь долгов перед налоговой, социальной страховой, медицинской страховой
Третье — желательно, чтобы автомобиль был не старше 6 лет
Четвертое — возраст заемщика должен быть не менее 23 лет
Пятое — первоначальный взнос должен быть 30%
Шестое — в обходном регистре адрес заемщика должен быть записан в Словакии.

В этом случае вы 100% получите автомобиль, который вами заявлен, в лизинг.
В других случаях вы также можете также рассчитывать на лизинг, но не от всех лизинговых компаний.

Лизинг авто в Словакии

Лизинговые компании в Словакии. В Словакии существует около 10 лизинговых компаний, которые предлагают услуги по лизингу для приобретения автомобиля — Čsob, Slovenska Šporiteľna, Unicredit и многие другие. Например, Unicredit — это та компания, которая чаще всего предоставляет возможность получить автомобиль в лизинг  для иностранцев, но эта компания и самая дорогая.

Некоторые компании не требуют сдачи текущего годового отчета в налоговую, но хотят видеть, что предприятие работает на рынке Словакии не один год, и имеет обороты по счетам и не имеет долгов. Если у Вашего предприятия долги, то лизинговая компания попросит их погасить. После заключения договора, при получении лизинга, необходимо застраховать автомобиль и поставить на учет на свое предприятие, то есть перерегистрировать автомобиль.

Лизинг авто в Словакии

Мы ждем вас по адресу: ul.Ružinovská 42, 821 01 Bratislava.

Свяжитесь с нами!

Звоните +421 944 056 859 Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram.

Обращайтесь на электронную почту real@real-slovakia.com

Цены на другие услуги