fbpx

Экономический университет Братислава

Экономический университет в Братиславе

Экономический Университет в Братиславе

С момента своего создания подготовил более 100 000 выпускников. Выпускники ВУЗа выходят высококвалифицированными специалистами, готовыми работать в сфере государственного управления и экономики, многие выпускники занимают высокие государственные должности и представляют Словакию зарубежом. Экономический Университет в Братиславе является частью Европейского образования. В рамках этой интеграции его миссия состоит в том, чтобы обеспечить высшее образование на трех уровнях. В соответствии со своими принципами и ценностями, ВУЗ стремится формировать у студентов профессиональные навыки и знания таким образом, чтобы они их примененяли в социально-экономической практике, и вели себя в соответствии с университетскими  ценностями в профессиональной и гражданской жизни.

ПМЖ в Словакии для гражданина Евросоюза

Главные ценности

Университет придерживается ценностей и принципов, закрепленных в Великой хартии вольностей. В соответствии с этим документом он:

  • развивает свою деятельность на принципах автономии, моральной и научной независимости от политики и уважает академические свободы
  • применяет принцип неотделимости образовательной деятельности от науки и исследований
  • отвергает нетерпимость и способствует диалогу во всех сферах деятельности
  • применяет и развивает традиции и ценности демократии и европейского гуманизма
  • развивает традиции европейского диалога и способствует межкультурному взаимодействию
  • уважает и применяет принцип равных возможностей.

Факультеты:

Народное хозяйство
Бизнес
Бизнес- информатика
Управление бизнесом
Международные отношения
Прикладные языки

Вы можете учиться в этом учебном заведении бесплатно на государственном языке. Для этого необходимо иметь навык в словацком языке (степень В2). Если вы не уверены, что ваши знания соответствуют данному уровню, вы можете воспользоваться курсами при университете или вне его. Также, вы можете выбрать лекции на английском языке, но этот вариант будет платным. Стоимость обучения разная (зависит от факультета и специальности).

Экономический Университет в Братиславе считается самым важным и крупнейшим образовательным учреждением с экономическим фокусом в Словакии. Для вас на выбор предлагается 61 программа обучения на 3 уровнях, и все они аккредитованы в Словацкой Республике. Возможность получения двойного диплома от университетов-партнеров по учебным программам на английском, немецком, французском языках. Благодаря студенческому обмену, у вас будет возможность провести часть обучения в престижных университетах-партнерах зарубежом. Экономический Университет в Братиславе является членом многих мировых организаций.

Студенты и сотрудники имеют свободный доступ к наиболее важным в мире электронным информационным ресурсам и базам данных. В университете проводится большое количество профессиональных лекций ведущих словацких и мировых экспертов. Студенты имеют возможность реализовать себя в нескольких студенческих организациях. Размещение в комфортабельных общежитиях. Согласно статистике, средняя зарплата выпускника в Братиславе составляет 700 евро. Среди выпускников (всех университетов и колледжей) в Словакии работодатели больше всего заинтересованы в выпускниках Экономического Университета.

Экономический Университет в Братиславе — это центр посредничества и консультирования в области применения знаний выпускников EUBA на практике. Это комплексное рабочее место с учетом потребностей студентов, выпускников и клиентов университета. Его миссия — помочь подготовиться к выходу на рынок труда и поддержать их отношения с университетом. Создает связь между научными кругами и работодателями для своих студентов, тем самым объединяя и облегчая их общение.

Одной из основных целей KC EUBA является налаживание партнерских отношений с компаниями, которые заинтересованы в его услугах и сотрудничестве. Это точка контакта, куда компании могут обратиться со своими предложениями и требованиями. Центр предлагает комплексные услуги для компаний по поиску потенциальных сотрудников. В рамках своих услуг он может выбирать из зарегистрированных кандидатов тех, кто соответствует основным критериям компаний. Студенты этого университета востребованы и успешны на рынке труда, о чем свидетельствует их занятость в 94%.

Проживание.

Студенческие общежития обеспечивают проживание для слушателей очной формы обучения и в то же время обеспечивают подходящие условия для учебы, физического и умственного роста, поддерживают хобби, культурную, социальную, гражданскую и спортивную жизнь.

Есть разные варианты размещения: помимо того, что вы можете выбрать двухместную комнату, отдельную комнату, с балконом или без него, плюсом является и небольшая стоимость проживания (100 евро). В стоимость входит аренда, вода, канализация, эл. энергия, отопление, смена белья и вывоз мусора. У каждого жителя есть бесплатное подключение к интернету.

Изменение статуса ВНЖ в Словакии

Языковая подготовка

Цель: Подготовить абитуриента к применению словацкого языка для обучения в государственном университете и в общественной жизни, а также к дальнейшему обучению языку на уровне B 2. Поддерживать развитие личности слушателя в Словацкой Республике путем взаимного обогащения посредством диалога культур. Обмен информацией о повседневной жизненной ситуации в стране. Интенсивный курс подготовки — 4 часа в день, всего 200 часов. Проводится промежуточное тестирование языковых навыков на уровне А1, А2, В1, В2.1.

Для получения ВНЖ необходимо подать документы в иммиграционную полицию

Перечень документов для подачи на студенческий ВНЖ

!!Процесс поступления на факультет Информатики и Информационных технологий проходит БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ!!

Сайт университета

Исходя из всего вышеизложенного, можно с уверенностью утверждать, что Экономический Университет в Братиславе — это лучший выбор для человека, который стремится построить для себя карьеру в области экономики. В этом университете серьезный конкурс на поступление. Поэтому необходимо уже сейчас начать подготовку документов к поступлению, в этом Вам с удовольствием помогут сотрудники нашей компании.