fbpx

Братиславский Медицинский Университет

Словацкий медицинский университет в Братиславе

Словацкий медицинский университет Братиславы является ярким представителем традиционного обучения специалистов — работников здравоохранения.  1 мая 1953 года в Тренчине был открыт медицинский университет, с момента открытия и до 30 июня 1966 года там продолжалось обучение работников здравоохранения. После строительства нового здания в Братиславе 1 июля 1966 года университет переехал в столицу с новым названием — Университет повышения квалификации врачей-специалистов и фармацевтов в Братиславе-, под которым он работал до 1991 года. А 1 июля 1991 года был переименован в Государственный Медицинский Университет Братиславы. Содержание и форма преподавания отвечают всем современным требованиям лечебной практики.
Сайт Словацкий медицинский университет в Братиславе.
Здесь

Изменение статуса ВНЖ в Словакии

Словацкий медицинский университет в Братиславе является государственным вузом, который курируется Министерством здравоохранения Словацкой Республики, и имеет четыре факультета:

Факультет сестринского дела и медицинских исследований предоставляет аккредитованное высшее образование в области бакалавриата, магистратуры и докторантуры в областях сестринского дела, акушерства, физиотерапии, радиологической технологии и неотложной медицинской помощи, физиологического и клинического питания, социальной работы. Особое внимание уделяется социальной и медицинской помощи для пожилых людей, а также последипломному специализированному и непрерывному образованию для других работников здравоохранения, которое было организовано с 1960 года Институтом повышения квалификации работников среднего медицинского образования.

Факультет общественного здравоохранения является прямым преемником Школы общественного здравоохранения, созданной в 1991 году под эгидой ВОЗ, которая обеспечивает образование бакалавров, магистров и докторантов в аккредитованной области общественного здравоохранения, а также в других областях.

Факультет здравоохранения (в Банской Быстрице) обеспечивает обучение в университетах по программам сестринского дела, фитотерапии и неотложной медицинской помощи, а также специализированные учебные мероприятия для других работников здравоохранения.

Как поступить в Словацкий медицинский университет в Братиславе.
Чтобы стать студентом Словацкого медицинского университета в Братиславе потребуется особая подготовка и соблюдение всех этапов и правил подачи документов и прохождение вступительных экзаменов. Вы можете задать все вопросы нашим специалистам и получить подробное консультирование и сопровождение на всех этапах подачи документов и поступления.

Для каждого факультета определены соответствующие вступительные экзамены, такие как химия, биология и тд.

На разных факультетах экзамены разные, в письменной форме и с ограничением по времени их написания. Поэтому, необходимо обладать средним уровнем знания словацкого языка (В1, В2) для успешного прохождения тестов. Университет выполняет задачу по развитию учебных программам всех трех уровней, специальностям и непрерывному (CME) образованию во всех областях медицины, фармацевтики, стоматологии и парамедицины, а также проводит исследовательскую деятельность в области медицинских и фармацевтических наук.

Медицинский университет в Братиславе  предоставляет возможность подготовки по отдельным категориям медицинского персонала, по аккредитованным учебным программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры, специализации и сертификации, используя творческие исследования в области здравоохранения для улучшения здоровья и качества жизни.

Размещение студентов. Проживание студентов в общежитии
Словацкий медицинский университет в Братиславе предоставляет размещение участникам учебных мероприятий и студентам SZU в Братиславе и Банской-Бистрице.

Номера оборудованы отдельными ванными комнатами, в Братиславе с возможностью подключения Wi-Fi на всей территории размещения. В SZU также есть студенческая столовая с кафе и буфетом. В столовой можно питаться по действующему меню. Остальные блюда можно заказать заранее. Медицинский университет в Братиславе  предлагает проживание в этом учреждении, размещение в двухместных и трехместных номерах с ванной комнатой и кухней.

Номера также оснащены собственным телевизором со спутниковыми каналами. Для того, чтобы зарезервировать общежитие для абитуриента, необходимо написать заявление на резервацию спального места, оплатить проживание минимум на полгода. К заявлению о резервации необходимо приложить решение о зачисление в Медицинский университет в Братиславе.

Помощь в поступлении в Словацкий медицинский университет в Братиславе  окажут наши менеджеры, которые дадут всестороннюю консультацию. Также помогут подать заявление для поступления в Словацкий медицинский университет в Братиславе,  собрав все необходимые документы, включая нострфикацию аттестата о среднем образовании и эквиваленцию оценок о среднем образовании. Список университетов в Словакии.

Вы можете к нам обратиться по адресу: ul.Ružinovská 42, 82101 Bratislava.
Звоните/пишите по телефону: +421 911 477 554 через WhatsApp, Viber или Telegram

Обращайтесь на электронную почту: real@real-slovakia.com

Также вы можете сделать для себя финансовый расчет по получению ВНЖ с помощью калькулятора