fbpx

Университет изобразительных искусств в Братиславе

Университет изобразительных искусств в Братиславе

Университет изобразительных искусств в Братиславе — это общественное и самоуправляемое учреждение, которое осуществляет обучение студентов на высоком уровне. Ведь по-настоящему творить могут только талантливые и целеустремленные люди. Образовательная деятельность сегодня основана на современном мышлении и развитии искусства вцелом,она тесно соприкасается и переплетается с художественной работой талантливых студентов, которые в будущем внесут в развитие искусства свою лепту.

Сайт Университета изобразительных искусств в Братиславе.

Изменение статуса ВНЖ в Словакии

Программы бакалавриата. Специализация: искусство

Учебные программы:

Живопись, графика и другие медиа, скульптура, объект, инсталляция, фотография и новые медиа, прикладное искусство, дизайн, создание текстиля, визуализация связи, архитектурное творчество, реставрационные работы, цифровое искусство.

Специализация: искусство. Программы магистратуры

Учебные программы:

Живопись, графика и другие медиа, фотография и новые медиа, скульптура, объект, инсталляция, прикладное искусство, дизайн, создание текстиля, визуальная связи, архитектурное творчество, реставрационные работы.

Специализация: искусство. Программы докторантуры

Учебные программы:

Изобразительное искусство, дизайн, архитектурное творчество, реставрационные работы

Специализация: искусство и культура.

История и теория изобразительного искусства и архитектуры

Вступительные экзамены

Вступительный экзамен предназначен для проверки уровня знаний, таланта, мышления, способностей и навыков абитуриента с точки зрения особых требований к соискателю, согласно выбранной им программы бакалавриата. Вступительный экзамен длится три дня и состоит из двух туров: первый тур проходит в первый день, а вторые два дня —второй тур. Вступительный экзамен состоит из следующих частей:

Первый тур

Тест направлен на проверку общешкольной программы по истории, литературе, истории изобразительных искусств и ориентации в современном искусстве. По запросу абитуриенты из-за границы могут предоставить тест на английском языке, но в случае успешного зачисления они продолжат обучение на словацком языке. Оценка домашнего задания.

Второй тур по учебной программе Digital Media:

Анкета цифровой грамотности.

Задания по искусству, указанные в соответствии с учебной программой, на которую претендует.
Собеседование перед ведомственной комиссией, где кандидат демонстрирует свои знания и взгляд в области, на которую он / она претендует; интервью также включает обсуждение домашнего задания.

Второй тур для других программ обучения:

Задания по искусству, указанные в соответствии с учебной программой, на которую претендует. Собеседование перед комиссией, где кандидат демонстрирует свой взгляд в области, на которую он / она претендует; интервью также включает обсуждение домашнего задания.

Приемная комиссия кафедры

Университет изобразительных искусств в Братиславе. Поставленные задачи и части вступительного экзамена оценивает приемная комиссия в составе не менее пяти человек, которая назначается ректором VŠVU из числа преподавателей университета, выполняющих учебную программу на соответствующей кафедре VŠVU с художественно-педагогическими званиями профессора и доцента. Пятым членом ведомственной приемной комиссии может быть преподаватель университета, преподающий в рамках другой учебной программы в VŠVU.

Проживание

Университет изобразительных искусств в Братиславе не имеет собственного студенческого общежития. На основании Соглашения о предоставлении услуг по размещению с Университетом Коменского в Братиславе или с другими университетами VŠVU получает возможность ежегодно предоставлять жилье определенному количеству студентов. Приоритет при размещении будет отдаваться студентам, поступающим на 1 курс бакалавриата.

«Комиссия по размещению VŠVU» принимает решения по заявлениям студентов. Жилье распределяется исходя из удаленности от места проживания. Также приоритет будет отдаваться поступающим, имеющим карту гражданина с тяжелой формой инвалидности. Студент VŠVU или новоприбывший студент, не имеющий постоянного места жительства в Братиславе, может подать заявление на проживание на основании письменного заявления о предоставлении жилья.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к нашим специалистам. Мы поможем Вам поступить в университет изобразительных искусств в Братиславе. Правильно подготовим все документы, будем представлять Ваши интересы в университете и всех необходимых учреждениях. Проконтролируем все этапы поступления и зачисления на учебу в университет изобразительных искусств в Братиславе. После поступления в университет необходимо подать документы на карту побыта.

Не откладывайте такой важный процесс на потом, обращайтесь к специалистам уже сейчас по телефону: +421944056859, viber или whatsapp, telegram. Пишите нам на электронную почту real@real-slovakia.com. Мы находимся по адресу: ul.Ružinovská 42, 82101 Bratislava.

Также вы можете сделать для себя финансовый расчет по получению ВНЖ с помощью калькулятора