fbpx

Налоги для ИП в Словакии

Налоги для ИП в Словакии

Каждый предприниматель, который решил иммигрировать, хочет понимать условия налогообложения той страны, в которой он собирается жить. Необходимо рассчитать прибыль, которую Вы планируете получать, изучить законодательство Словакии. Многие иностранцы, иммигрируя в Словакию, заранее знают, какой бизнес будут развивать. Для того, чтобы Вам было легче принять решение об иммиграции, мы расскажем, какие налоги для ЧП/ИП в Словакии Вас ожидают, предоставим информацию о трудовом законодательстве, о возврате НДС и многое другое.

Налоги для ИП в Словакии

Налоги для ЧП/ИП в Словакии. После получения ВНЖ в Словакии ЧП/ИП необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции, получить карту DIČ. После этого можно начать заниматься предпринимательской деятельностью. В этом Вам поможет наша фирма. Заключив с нами договор на ведение бухгалтерии в Словакии, вы получите бесплатную консультацию по бухгалтерскому учету на протяжении срока договора. Мы предоставим русскоязычного бухгалтера, с которым Вам легко будет строить Ваш бизнес. Также с нами не будет проблем с продлением ВНЖ в Словакии. Продление ВНЖ напрямую зависит от прибыли. На протяжении года мы будет регулировать Ваши доходы и расходы, которые необходимо показать для продления ВНЖ в Словакии.

Налог на прибыль 15% от чистой прибыли.
НДС 20%, если вы зарегистрированы на НДС по параграфу 4.
Валовый доход 5725 евро — 3975,35 евро (это необлагаемый минимум, с которого не платят налог) = 1749,65 — это сумма, которая облагается налогом. Далее от суммы 1749,65 * 15% налог на прибыль= 262,45 — это сумма налога.

Другие расходы, которые будут в течение года.
70,91 евро в месяц *12 месяцев = 850,92 медицинское страхование. Заключить договор можно в таких компаниях как Dôvera, Union, Všeobecna. Расчет по страховой компании вы можете посмотреть здесь.

При условии, если вы не сможете с помощью предлагаемого калькулятора правильно рассчитать сумму вашего платежа в месяц согласно валового дохода, звоните или пишите нам мы поможем вам разобраться в этом вопросе.  Мы ответим на все ваши вопросы +421944046859 Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram.

Налоги для ИП в Словакии

Расходы на социальную страховую, которые появятся через год.

После того, как через год закончится отчетный период, и Ваш бухгалтер сдаст отчет в налоговую инспекцию, до 1 июля Вам будет насчитана ежемесячная оплата в социальную страховую компанию. Размер платежа зависит от валового дохода, согласно выставленных фактур. Если сумма валового дохода будет 5724 евро в год, то платежа в социальную страховую не будет.

Если годовой прием денежной суммы будет 5725 евро, то ежемесячный платеж будет в пределах 157,11 евро в месяц (это минимальный платеж). Сумма ежемесячного платежа рассчитывается сложной формулой. Ежемесячный платеж зависит от валового дохода, от прибыли, от суммы страховки в год и от расходов за год. Чем больше валовый доход, тем больше будет сумма социальных платежей, а также сумма медицинского страхования.

Более точный расчет о размере платежа относительно ваших доходов, прибыли  и расходов, можно рассчитать, пройдя по ссылке на социальную страховую компанию здесь.

Если в калькуляторе социальной страховой системы вы не разберетесь, как сделать расчет, звоните нам, мы вас проконсультируем и поможем рассчитать, какой налог вы будете платить от своего бизнеса в Словакии. Мы ответим на все ваши вопросы +421944046859 Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram.

Налоги для ИП в Словакии. Итак сделаем простой расчет ваших расходов:

Если валовый доход в год ‘5724 евро, то — социальный налог не платите
Если валовый доход в год ‘5725 евро, то на следующий год ваши платежи будут

‘70,91    евро медицинское страхование в месяц;
‘157,11    евро в месяц социальное страхование;
’262,45 евро это сумма налога на прибыль.

Этот расчет от суммы валового дохода 5725 евро за год. Как мы говорили выше, если сумма валового дохода будет меняться, то и сумма страховки и социальный платеж будут меняться.

Налоги для ИП в Словакии

С первого раза не просто разобраться, какие налоги в Словакии придется платить на протяжении года, имея свидетельство ЧП/ИП и во сколько обойдется содержание ЧП в Словакии. Мы всегда поможем Вам, окажем бесплатную консультацию, предоставим русскоязычного бухгалтера для ведения бухгалтерии.

                Мы находимся по адресу: ul.Ružinovská 42, 821 01 Bratislava.
                Для этого вам нужно только позвонить +421944046859
                Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram.

                                           Стройте свой бизнес вместе с нами.