fbpx

Заменить водительское удостоверение

Как поменять водительские права в Словакии

Как заменить права в Словакии

В этой статье мы расскажем о том, как поменять водительские права в Словакии. Мы уверены, что наша статья станет для Вас полезной. Заменить водительские права в Словакии может только тот иностранец, у которого есть ВНЖ в этой стране. Для того, чтобы произвести замену своих старых прав на словацкие, необходимо иметь словацкий ВНЖ минимум 180 дней (шесть месяцев).

После получения ВНЖ в Словакии иммигрант обязан заменить свои водительские права через 180 дней, но произвести замену прав иммигрант должен в течение шестидесяти дней.

Как поменять водительские права в Словакии

Многие пишут, что если водительские права не поменять вовремя, то придется сдавать в Словакии экзамены. На практике такого мы не встречали. Замена водительских прав проводилась при любом сроке ВНЖ (но не раньше 180 дней), и никто экзаменов не сдавал. При замене прав никаких тестов или экзаменов сдавать не требуется.

Как поменять водительские права в Словакии

Документы, которые требуются при замене прав:

  •  перевод «старых» прав;
  • перевод справки из полиции с места Вашего гражданства, которая подтверждает легальность вашего удостоверения.

Справка из полиции не должна превышать срок более трех месяцев.

По месту регистрации в Словакии, необходимо прийти в mestský úrad, написать заявление, внести в кассу сумму в размере 6,50 €. В течение одного месяца вы должны снова прийти в mestský úrad, сдать своё старое удостоверение и взамен забрать новое.

Если у вас были открыты категории В, В1, то вам внесут в водительское удостоверение категории В, В1, дополнительно могут дать категорию АМ (управление скутером) и категорию Т (управления трактором). При замене вам дадут права на 15 лет, вне зависимости от того, на какой срок у вас были выданы старые права. При сдаче старого удостоверения Вы получаете новое.

Как поменять водительские права в Словакии

Категория С, Е.

Если в старых правах были ранее открыты категории С и Е, и Вы хотите эти же категории перенести в свои новые права, то необходимо пройти психотесты. Только в этом случае Вы можете получить категории С, С1, СЕ. Категории D, DE для вождения автобуса получают аналогичным способом. В случае неподтверждения от врача о прохождении психотестов,  категории в новые права не перенесут.

Как поменять водительские права в Словакии

Психологические тесты

Психотесты пройти не сложно, но процедура не из самых приятных. Тесты можно пройти почти в каждом городе Словакии. Для прохождения тестов Вам необходимо заранее записаться на прием к врачу. Психологические тесты проходят на компьютере. Принимает решение не доктор, а компьютерная программа. Поэтому настоятельно рекомендуем подобрать для прохождения тестов доктора, у которого есть программное обеспечение на русском языке. В этом случае у Вас есть шанс выполнить их успешно. Цена прохождения тестов 60 евро. Заключение о прохождении психологических тестов получаете сразу.

Как поменять водительские права в Словакии

Если так случилось, что на сегодняшний день у Вас нет водительского удостоверения, то для решения этого вопроса есть два варианта. Первый — это получить права у себя в стране, после этого можно заменить водительские права в Словакии, как мы писали выше.

Другой вариант — это закончить в Словакии водительские курсы на словацком языке. Сдать необходимые экзамены. Если потребуется наша помощь, то мы с радостью подберем для Вас автомобильную школу, подберем для Вас kondiční jízdy и обеспечим полное сопровождение.

Как поменять водительские права в Словакии

Специалисты нашей компании обеспечат полное сопровождение для замены водительских прав, подберут Вам доктора, у которого будет легче пройти психотесты.

Мы организуем для Вас замену прав без сдачи экзаменов, даже если Вы нарушили закон о замене прав (Статья 104, пункт 4). При необходимости мы поможем Вам приобрести лицензии на грузоперевозки, лицензии на пассажироперевозки (такси). Обеспечим бухгалтерское обслуживание вашего предприятия.

Как поменять водительские права в Словакии

Мы ждем вас по адресу: ul.Ružinovská 42, 821 01 Bratislava.

Свяжитесь с нами!

Звоните +421 944 056 859 Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram.

Обращайтесь на электронную почту real@real-slovakia.com

Цена за услугу 150 €, включая судебные переводы.

Цены на другие услуги