fbpx

ВНЖ в Словакии по учебе

ВНЖ в Словакии по учебе

Каждый год в Европу приезжает много абитуриентов, желающих поступить в ВУЗы. На наш взгляд, Словакия —  это самый оптимальный вариант для получения высшего европейского образования, тем более, оно здесь бесплатное. Для получения высшего образования в Словакии необходим студенческий ВНЖ. Словацкий диплом о высшем образовании пользуется спросом не только в Словакии, но и в других странах Евросоюза. В словацкие  ВУЗы поступить могут как выпускники школ, так и взрослые люди. При наличии диплома  бакалавра продолжить обучение можно в магистратуре. Второе высшее образование платное.

Real International s.r.o. - ВНЖ в Словакии, Работа в Словакии, Иммиграция и Обучение

Хотите создать твердую основу для дальнейшего карьерного роста? Поступайте в ВУЗы Словакии и оформляйте студенческий ВНЖ! Полученный в Словакии диплом гарантирует высокооплачиваемую работу, а вид на жительство очень скоро замените на гражданство!

В Словакии существуют государственные и частные университеты. Став студентом частного ВУЗа, можно получить ВНЖ в Словакии по учебе. Поступить в государственный университет можно через конкурс аттестатов или сдав  вступительные экзамены. Обучение на словацком языке – бесплатное, преподавание учебной программы на английском языке – платное. Мы с удовольствием подберем для вас университет, где прием студентов проходит без экзаменов!

Частные университеты принимают студентов без экзаменов, но обучение платное, стоимость курса составляет 1500-2500 евро в год. На нашем сайте вы можете ознакомиться  с перечнем университетов и подобрать для себя более подходящий вариант переходи по ссылке — список высших учебных заведений.

Оформите студенческий ВНЖ в Словакии под ключ через нашу компанию!

  • Звоните/пишите по телефону: +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram
  • Обращайтесь на электронную почту: real@real-slovakia.com

Как подать заявку на поступление?

Для того, чтобы поступить в ВУЗ, необходимо подать заявление (prihlašku) на тот факультет, который вы выбрали и приложить к нему список соответствующих документов, которые являются обязательными. А именно:

  • паспорт;
  • адрес прописки;
  • оценки  за последние три года;
  • краткую автобиографию;
  • мотивационное письмо;
  • если у студента есть достижения или награды, то это приветствуется, их также нужно будет приложить к основному списку документов.

Прием заявлений в университет начинается с первого января и заканчивается тридцать первого марта. В частном университете прием заявлений проходит целый учебный год. Университет присылает подтверждение о принятии заявления и регистрирует студента в своем электронном портале для коммуникации.

Очень важно вовремя подать заявку на проживание, если вы планируете жить в студенческом общежитии. Если это не сделать вовремя, то студент рискует остаться без места в общежитии. В этом случае придется подбирать жилье самостоятельно, например, снять квартиру или найти свободные места в других общежитиях.

Апостиль и нострификация документов об образовании

После окончания одиннадцатого класса необходимо поставить апостиль на аттестат о среднем образовании, а также апостиль на приложение к аттестату с оценками за одиннадцатый класс. Аттестат с оценками переводим на словацкий язык и делаем нострификацию аттестата о среднем образовании, которую необходимо будет отправить в университет. Рекомендуем нострификацию аттестата сделать как можно быстрее. Университет устанавливает сроки подачи документов и, если в назначенное время университет не получит нострифицированный аттестат о среднем образовании, то абитуриента могут отчислить из учебного заведения. После того, как ВУЗ выдаст подтверждение о зачислении, можно приступать к формированию документов на ВНЖ в Словакии по учебе для студента.

Документы, необходимые для подачи на ВНЖ в Словакии по учебе.

Регистрация студента на подачу документов в полицию:

🔸анкета-заявление, выполненная на словацком языке;

🔸два фото;

🔸решение о принятии в университет;

🔸справка о несудимости с апостилем;

🔸финансовое обеспечение на сумму 2600 евро;

🔸прописку;

🔸доверенность от родителей на представление интересов студента в университете, также  эта  доверенность используется при работе с иностранной  полицией  по  ВНЖ в Словакии по учебе.

Госпошлину студент в полиции не платит, а оплачивает 3 евро за  курьерьерские услуги и за изготовление пластиковой карты – 4,5 евро. Есть возможность заказать экспресс-карту, цена такой карты – 24,5 евро.

ВНЖ в Словакии по учебе для студентов полиция рассматривает один месяц, поэтому украинские граждане могут  находится в Словакии по биометрическому паспорту до получения карты. Если по какой-то причине до конца  срока биометрии ВНЖ не дали, то необходимо выехать за пределы Евросоюза.

Зачем нужна виза «Д»?

Для граждан тех стран, которые не имеют безвизовый въезд, можно подавать документы на ВНЖ в Словакии с целью образования и находиться в ожидании ВНЖ в Словакии по визе «D».  После получения ВНЖ в Словакии по учебе каждый иностранец обязан пройти медицинскую комиссию и ее результаты отправить в полицию. Также студент обязан застраховаться в течение трех рабочих дней после получения карты на ВНЖ в Словакии по учебе. Приобрести страховку можно у нас в офисе, страхование от фирмы MAXIMA, АХА. Пройти медкомиссию можно в таких городах, как: Братислава, Мартин, Кошице.

Для того, чтобы ходатайствовать о получении визы «D», нужно записаться в Консульство Словакии по месту своего гражданства, где вам назначат дату и время сдачи документов. В назначенный срок нужно прийти и сдать полный пакет документов, который вам подготовят ваши юристы. Виза рассматривается около трех недель, после получения ее вклеивают в паспорт. При наличии визы «D» можно подать документы на ВНЖ в Словакии по учебе. Работать или заниматься бизнесом в Словакии нельзя, это будет считаться нецелевым использованием визы.

ВНЖ в Словакии по учебе является самым востребованным, но нахождение в стране на этом основании иммиграционной полицией считается как полгода за один  год проживания. Поэтому за пять лет обучения студенту будет засчитано только два с половиной года, а для ПМЖ нужно прожить в Словакии пять лет.

Абитуриентам, которые решили после школы сначала поступить на языковые курсы, выучить язык, только потом поступать в медицинский университет, рекомендуем  поступать в ВУЗ после десятимесячных языковых курсов, которые представляет университет имени Коменского.  На основании языковых курсов ВНЖ в Словакии по учебе иммиграционная полиция не дает. Учиться на языковых курсах можно только по визе. Визу открывают на весь срок обучения.

Оформите студенческий ВНЖ в Словакии под ключ через нашу компанию!

  • Звоните/пишите по телефону: +421 904 821 183 через WhatsApp, Viber или Telegram
  • Обращайтесь на электронную почту: an.slovakia.expert@gmail.com