fbpx

Бизнес в Европе

                                                  Бизнес в Европе

В последние годы наблюдается тенденция роста бизнеса в странах Европейского Союза. Вести бизнес в Европе иностранцам выгодно, также выгодно ведение предпринимательской деятельности в Словакии, особенно гражданам стран, с которыми установлен безвизовый режим, например, с Украиной. Это напрямую связано со стабильностью данных стран в экономической сфере, более лояльным отношением чиновников к частному бизнесу, умеренным размером налогов, более высокой покупательской способностью населения. К сожалению, на территории постсоветского пространства ведение бизнеса проходит, как правило, в «стрессовом режиме», что создает атмосферу нестабильности у предпринимателей. Для многих этот факт является одним из основных при принятии окончательного решения организовать свой бизнес в Словакии. Многие наши соотечественники, принявшие решение жить и работать в Словакии, имеют на сегодняшний день бизнес в Европе, основанный на европейской стабильности.

Бизнес в Словакии
Изменение статуса ВНЖ в Словакии

Кроме того, благодаря разумному и дальновидному решению словацких властей, в стране самые низкие налоги по сравнению с остальными странами Европейского союза. Поэтому, если у вас возникло желание организовать собственный бизнес в Словакии, то вы на верном пути. 

Многие наши соотечественники, приняв решение переехать жить в Европейский Союз, довольно часто прибегают к решению купить готовый бизнес в Словакии. Как правильно это делать? Как купить готовую фирму или готовый бизнес в Словакии с наименьшими вложениями и наибольшим доходом? Конечно же, ни для кого не секрет, что чаще всего стоимость коммерческой недвижимости в России или Украине порой выше, чем за рубежом. А как обстоят дела со стоимостью готового бизнеса? Какая сумма будет необходима при покупке действующего бизнеса в Европейском Союзе?

Звоните/пишите +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram;  Mail: real@real-slovakia.com

В какую отрасль лучше вложить денежные средства? Бизнес в Европе

Международное агентство недвижимости «Gordon Rock» в свое время проводило исследования в этой сфере. Рассматривался конкретный вопрос: возможно ли приобретение готового бизнеса в Словакии за 20 000 . Согласитесь, сумма в принципе вполне доступная для бизнесмена среднего класса, в больших городах даже представители малого бизнеса смогут выделить такие деньги на собственное развитие.

Так вот, результаты исследований были обнародованы, и мы предлагаем вам вместе разобрать их. В итоге проведенной работы выяснилось следующее: в Германии вполне возможно купить объект быстрого питания типа «фаст-фуд» за 8000 , в Италии работающий и приносящий прибыль магазинчик за 14000 , в Испании небольшое кафе за 16000 , в Болгарии возможна покупка фермы за 20000

Однако, справедливости ради, следует отметить, что в действительности инвесторы выкладывают за готовый бизнес денег в разы больше. Ссылаясь на статистику, можно с уверенностью утверждать, что суммы эти превышают вышеупомянутые бюджеты в сотни раз. В процессе исследований данного вопроса изучались так же предложения купли-продажи действующего бизнеса, предоставленные десятью самыми крупными порталами Bisiness-For-Sale.

Самый недорогой для покупки действующий бизнес предлагает Германия:  фаст-фуд — 8000 , небольшой магазинчик — 12000 , кафе-бар — 14000 , ферма — 16000 , мини-пансион — 75000 . Вслед за Германией самой недорогой по вложению инвестиций идет Болгария. По тем же позициям в бизнесе цены составляют такую картину: фаст-фуд — 24000 , небольшой магазинчик — 19000 , кафе-бар — 53000 , ферма — 20000 , мини-пансион — 55000 .

Почетное третье место по результатам исследований занимает Италия: фаст-фуд — 25000 , небольшой магазинчик — 14000 , кафе-бар — 40000 , ферма — 28000 , мини-пансион — 220000 . В Испании стоимость подобных объектов исследования выглядела так:  фаст-фуд — 12000 , небольшой магазинчик — 29000 , кафе-бар — 16000 , ферма — 82000 , мини-пансион — 283000 . Пятое место занимает Франция: фаст-фуд — 36000 , небольшой магазинчик — 89000 , кафе-бар — 59000 , ферма — 39000 , мини-пансион — 174000 .

Вполне закономерно возникает вопрос: почему объекты из этого сектора стоят в Европе гораздо дешевле чем у нас?

И вот здесь следует обратить внимание на ряд факторов. Чаще всего небольшая стоимость обусловлена рядом негативных нюансов таких, как: операционная убыточность бизнеса, низкий уровень технического обеспечения объектов, большая сумма средств, необходимых для вложений, или наличие юридических проблем, не позволяющих бизнесу работать на полную мощь. Довольно часто такие объекты являются залоговой недвижимостью и продаются на аукционах банками по гораздо более низкой цене.

Бизнес в Европе

Именно поэтому, если вы планируете приобретать готовый бизнес в Словакии, после иммиграции в Словакию не стоит пренебрегать консультацией и помощью специалистов. Ведь для инвестора, покупающего готовый бизнес в Европе, наиболее желательным является минимум личного участия в операционной, бухгалтерской, и юридической деятельности купленного бизнеса. Поэтому довольно часто объектами внимания таких бизнесменов становятся разного рода гостиничные комплексы, пансионы, мини-отели. А гостиничный бизнес очень актуален в Словакии, так как эта страна круглогодично принимает туристов.

Основываясь на опыте тех, кто уже с нашей помощью живет и работает в Словакии, мы можем только подтвердить правильность принятого вами решения. Все эти люди тоже в свое время рискнули изменить свою жизнь к лучшему и не прогадали. И если сейчас вы читаете эти строки, значит и вы находитесь на пороге свершений, которые улучшат качество вашей жизни, сделают ее более интересной и насыщенной. А наша компания с радостью поможет вам во всех ваших начинаниях!

Бизнес в Европе

Ваш бизнес в Европе зависит от ваших потребностей. Если вы уже имеете действующий бизнес в Европе и хотите развивать его на территории Словакии, то мы возьмем на себя полную организацию проекта. Начиная от полного пакета документов для вашего предприятия, заканчивая арендой коммерческого помещения, подбором кадров, текущими консультациями.

Подать документы на открытие фирмы можно через торговый суд, при этом подразумевается наличие у вас временного или постоянного вида на жительства в Словакии. Поэтому начинать мы с Вами будем с оформления ВНЖ в Словакии, если вы его не имеете. Проще всего создавать бизнес в Словакии для украинцев. Украинские граждане могут находится в Европе по биометрическому паспорту.

Бизнес в Европе

Если вы не планируете оформлять вид на жительство для ведения бизнеса посредством оформления фирмы, то есть возможность обойти этот этап в оформлении. Сделать это можно, пригласив на работу в вашу фирму директора, который является гражданином Словакии. Директорская должность, представленная словаком в вашей фирме, дает вам полномочия для въезда в страну как учредителю данного предприятия.

Если вы начинающий бизнесмен, планирующий развитие своего дела, мы поможем вам с изучением рынка, покупательской способности, конкурентной среды, а так же с рассчетом рентабельности вашего проекта. Поделимся уже имеющимся опытом и наработками в организации бизнеса «с нуля». Соответственно, мы подготовим весь пакет документов для вашей фирмы, проконсультируем по всем процедурам организации бизнеса.

Звоните/пишите +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram;  Mail: real@real-slovakia.com