fbpx

Бесплатное высшее образование в Словакии

Бесплатное высшее образование в Словакии

Бесплатное высшее образование в Словакии

Следует отметить, что получить бесплатное высшее образование в Словакии может каждый желающий в Государственных ВУЗах при прохождении обучения на словацком  языке.

Конечно же, если уровень знаний словацкого языка у вас достаточно высокий, можно сразу поступить в словацкий ВУЗ. В Словацкие ВУЗы есть возможность поступить без экзаменов, а также без знания языка, как в государственный, так и в частный ВУЗ. Вступительные экзамены в основном проходят на технических и медицинских факультетах. На вступительных экзаменах вам потребуется сдать профильные предметы, сам тест состоит из двух блоков, а именно:

  • вопросы в тестовой форме,
  • вопросы, на которые нужно дать развернутый письменный ответ.
Высшее образование в Словакии
Изменение статуса ВНЖ в Словакии

По результатам тестов проходит зачисление. Если вы решили поступить в университет в Словакии, мы подготовим документы и поможем с выбором ВУЗа.

На этапе принятия решения о получении высшего образования в Словакии или Европейском Союзе у абитуриентов  возникает много вопросов. Ниже приведены ответы на самые часто задаваемые вопросы в связи с поступлением в словацкие ВУЗы.

Мне говорили, что обучение в Европе дорогое, в том числе и высшее образование в Словакии, а вы утверждаете обратное. Что же тогда правда?

 Конечно, есть в Европейском Союзе страны, где обучение довольно дорогое. Возможно, человек, который говорил вам о дорогостоящем обучении в Европе, имел опыт обучения в Англии или на Кипре или же в Швейцарии. Кроме того, возможно, речь шла о ряде дорогих частных ВУЗов, которых в Европе немало. Многие, услышав о возможности получить бесплатное высшее образование в Словакии,  вначале находятся в замешательстве. Ведь и у нас на постсоветском пространстве наиболее разрекламированы именно частные ВУЗы, в которые есть возможность поступить без экзаменов.

Именно они чаще всего проводят презентации и выставки, ведут активное сотрудничество с агентами. В качестве примера — частный словацкий  ВУЗ в рекламных проспектах прописывает: «Обучение в ВУЗе всего 2000 € в год», в то время, как обучение в государственном словацком университете бесплатно. Государственный ВУЗ не рекламирует себя. Ещё одним из важных условий бесплатного обучения является то, что выбранная программа должна быть на словацком языке.

    Звоните/пишите по телефону: +421 944 056 859 через WhatsApp, Viber или Telegram
Обращайтесь на электронную почту: real@real-slovakia.com

В Европу отправляются на обучение только люди, которые хотят иммигрировать?

Конечно же, обучение в Словакии на бесплатной основе на сегодняшний день остается одной из наиболее беспроигрышных схем иммиграции. Ведь вы получаете не только высшее образование в Словакии, но и возможность обучаться, легально проживать в стране, а также подрабатывать. По окончании ВУЗа вы получаете диплом европейского образца, который открывает вам двери для трудоустройства в любой из стран Европейского Союза. А если вы не планируете проживать в Словакии на постоянной основе, где получали высшее образование, то с европейским дипломом и знаниями языков на рынке труда постсоветского пространства вы оказываетесь вне конкуренции. А значит, ваши шансы найти работу в Словакии — максимально высоки.

Возможно ли поступление в ВУЗ в Европейском Союзе на бесплатной основе человека со средними способностями?

Бесплатное высшее образование в Словакии в тех ВУЗах, о которых идет речь, общедоступно. Не требуется наличие какой-либо спонсорской программы или получение гранта. Обучение в Словакии доступно всем абитуриентам, которые выполняют  требования по сдаче необходимых документов в приемную комиссию.

Можно ли, будучи студентом европейского ВУЗа, подрабатывать?

Студенты, обучающиеся в государственных ВУЗах Словакии на бесплатной основе, могут подрабатывать 10 часов в неделю. В студенческих общежитиях обычно есть информация о том, какая фирма нуждается в таких работниках. Поэтому найти для себя подработку при желании очень легко.

Возможно ли поступить в университет с русским или с украинским аттестатом или дипломом?

Да, поступление с аттестатом о среднем образовании, не важно какого государства, подходит для поступления в ВУЗ Словакии. Но для этого предварительно нужно сделать нострификацию ваших документов об образовании.

Что нужно для того, чтобы поступить в ВУЗ в Словакии:

  • справка о несудимости, на которой должен быть апостиль;
  • автобиография;
  • справка из банка на сумму 2600 евро;
  • аттестат о среднем образовании;
  • если имеются, сертификаты, дипломы, награды (будут плюсом);
  • оценки за 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс.

Если абитуриент ещё проходит обучение в школе, то нужно взять выписку оценок из школы за первое оконченное полугодие одиннадцатого класса. Выписка должна содержать оригинальную печать школы и подпись директора.

Наши специалисты подадут заявление на поступление в ВУЗ в Словакии, при необходимости зарезервируют проживание для абитуриента. Подготовят документы для подачи на ВНЖ, обеспечат сопровождение для подачи документов в иностранную полицию.